Melhor Filme
CORRA! | Universal Pictures
LADY BIRD | A24
ME CHAME PELO SEU NOME | Sony Pictures Classics
PROJETO FLÓRIDA | A24
THE RIDER | Sony Pictures Classics
Melhor Diretor
Benny & Josh Safdie | BOM COMPORTAMENTO
Chloé Zhao | THE RIDER
Jonas Carpignano | A CIAMBRA
Jordan Peele | CORRA!
Luca Guadagnino | ME CHAME PELO SEU NOME
Sean Baker | PROJETO FLÓRIDA
Melhor Ator
Daniel Kaluuya | CORRA!
Harris Dickinson | RATOS DE PRAIA
James Franco | ARTISTA DO DESASTRE
Robert Pattinson | BOM COMPORTAMENTO
Timothée Chalamet | ME CHAME PELO SEU NOME
Melhor Atriz
Frances McDormand | TRÊS ANÚNCIOS PARA UM CRIME
Margot Robbie | I, TONYA
Regina Williams | LIFE AND NOTHING MORE
Salma Hayek | BEATRIZ AT DINNER
Saoirse Ronan | LADY BIRD
Melhor Ator Coadjuvante
Armie Hammer | ME CHAME PELO SEU NOME
Barry Keoghan | O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO
Benny Safdie | BOM COMPORTAMENTO
Nnamdi Asomugha | CROWN HEIGHTS
Sam Rockwell | TRÊS ANÚNCIOS PARA UM CRIME
Melhor Atriz Coadjuvante
Allison Janney | I, TONYA
Holly Hunter | DOENTES DE AMOR
Laurie Metcalf | LADY BIRD
Lois Smith | MARJORIE PRIME
Taliah Lennice Webster | BOM COMPORTAMENTO
Melhor Roteiro
BEATRIZ AT DINNER | Mike White
CORRA! | Jordan Peele
LADY BIRD | Greta Gerwig
THE LOVERS | Azazel Jacobs
TRÊS ANÚNCIOS PARA UM CRIME | Martin McDonagh
Melhor Roteiro de Estréia
COLUMBUS | Kogonada
DOENTES DE AMOR | Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani
DONALD CRIED | K.Avedisian, K.Espeleta & Jesse Wakeman
INGRID GOES WEST | David Smith & Matt Spicer
WOMEN WHO KILL | Ingrid Jungermann
Melhor Fotografia
COLUMBUS | Elisha Christian
ME CHAME PELO SEU NOME | Sayombhu Mukdeeprom
O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO | Thimios Bakatakis
RATOS DE PRAIA | Hélène Louvart
THE RIDER | Joshua James Richards
Melhor Montagem
BOM COMPORTAMENTO | Ronald Bronstein & Benny Safdie
CORRA! | Gregory Plotkin
I, TONYA | Tatiana S. Riegel
ME CHAME PELO SEU NOME | Walter Fasano
THE RIDER | Alex O’flinn
Melhor Documentário
MOTHERLAND | Ramona S. Diaz
QUEST | Jonathan Olshefski
THE DEPARTURE | Lana Wilson
ÚLTIMOS HOMENS EM ALEPPO | Firas Fayyad
VISAGES, VILLAGES | Agnès Varda
Melhor Filme Estrangeiro
120 BATIDAS POR MINUTO | Robin Campillo – França
EU NÃO SOU UMA FEITICEIRA | Rungano Nyoni – Inglaterra
LADY MACBETH | William Oldroyd – Inglaterra
LOVELESS | Andrey Zyvagintsev – Rússia
UMA MULHER FANTÁSTICA | Sebastián Lelio – Chile
Melhor Filme de Estreia
COLUMBUS | Kogonada
INGRID GOES WEST | Matt Spicer
MENASHE | Joshua Z Weinstein
OH LUCY! | Atsuko Hirayanagi
PATTI CAKE$ | Geremy Jasper
Melhor Elenco
MUDBOUND
Billy Hopkins, Ashley Ingram, Jonathan Banks, Mary J. Blige, Jason Clarke, Garrett Hedlund, Jason Mitchell, Rob Morgan, Carey Mulligan
OUTRAS EDIÇÕES
Spirit Awards | 2017 – Indicados | Premiados
Spirit Awards | 2016 – Indicados | Premiados
Spirit Awards | 2015 – Indicados | Premiados
Spirit Awards | 2014 – Indicados | Premiados
Spirit Awards | 2013 – Indicados | Premiados
Spirit Awards | 2012 – Indicados | Premiados
Spirit Awards | 2011 – Indicados | Premiados
Spirit Awards | 2010 – Indicados | Premiados
Spirit Awards | 2009 – Indicados | Premiados
Spirit Awards | 2008 – Indicados | Premiados