Sundance 10 | Line Up

20º Festival Internacional de Cinema Independente de Sundance
Sundance International Film Festival – 21/01 ~ 31/01

Seleção Oficial
ABEL | Diego Luna
CANE TOADS: THE CONQUEST | Mark Lewis
THE COMPANY MEN | John Wells
THE EXTRA MAN | Shari Springer Berman & Robert Pulcini
GET LOW | Aaron Schneider
JACK GOES BOATING | Philip Seymour Hoffman
THE KILLER INSIDE ME | Michael Winterbottom
NOWHERE BOY | Sam Taylor Wood
PLEASE GIVE | Nicole Holofcener
THE RUNAWAYS | Floria Sigismondi
SHOCK DOCTRINE | Michael Winterbottom & Mat Whitecross
TWELVE | Joel Schumacher
CYRUS | Jay Duplass & Mark Duplass

Panorama Next
ARMLESS | Habib Azar
BASS ACKWARDS | Linas Phillips
BILAL´S STAND | Sultan Sharrief
THE FREEBIE | Katie Aselton
HOMEWRECKER | Todd & Brad Barnes
NEW LOW | Adam Bowers
ONE TOO MANY MORNINGS | Michael Mohan
THE TAQWACORES | Eyad Zahra

Panorama Spotlight
BRAN NUE DAE | Rachel Perkins
DADDY LONGLEGS | Benny & Josh Safdie
ENTER THE VOID | Gaspar Noé
I AM LOVE (IO SONO L´AMORE) | Luca Guadagnino
LOUIS C.K.: HILRIOUS | Louis C.K.
LOURDES | Jessica Hausner
MOTHER & CHILD | Rodrigo García
UM PROFETA | Jacques Audiard
WOMEN WITHOUT MEN | Shirin Neshat & Shoja Azari
8: THE MORMON PROPOSITION | Reed Cowan
CATFISH | Henry Joost & Ariel Schulman
CLIMATE REFUGEES | Michael Nash
COUNTDOWN TO ZERO | Lucy Walker
LIFE 2.0 | Jason Spingarn-Koff
TEENAGE PAPARAZZO | Adrian Grenier
TO CATCH A DOLLAR | Gayle Ferraro
WINNING TIME | Dan Klores

Park City at Midnight
7 DAYS | Daniel Grou
BURIED | Rodrigo Cortes
FROZEN | Adam Green
HIGH SCHOOL | John Stalberg, Jr.
THE PERFECT HOST | Nick Tomnay
SPLICE | Vincenzo Natali
TUCKER & DALE VS. EVIL | Eli Craig
THE VIOLENT KIND | The Butcher Brothers

Panorama New Frontier
ALL MY FRIENDS ARE FUNERAL SINGERS | Tim Rutili
DOUBLE TAKE | Johan Grimonprez
MEMORIES OF OVERDEVELOPMENT | Miguel Coyula
ODDSAC | Danny Perez
PEPPERMINTA | Pipilotti Rist
UTOPIA IN FOUR MOVEMENTS | Sam Green & Dave Cerf

Article Tags:
Article Categories:
FESTIVAIS

Deixe uma resposta